Nächste Events siehe Turnierkalender

 Ergebnisse 2011      Ergebnisse 2012

 

 Ergebnisse 2015      Ergebnisse 2016

  Ergebnisse 2013        Ergebnisse 2014

 

  Ergebnisse 2017

     
      Jutta Rebecca
2018    

 

JAY

 

CODY

MARTY

Datum  Veranstalter Kat. Ergebnisliste Note Platz Video Note Platz Video   Kat. Note Platz Video
01.12.2018

VDH DM

A3         Vo 15. Kombi 6.

Downloads: 2141

       
J3       Vo 17.        
18.11.2018 German Classics
Einzel
A3         DIS              
J3       DIS              
17.11.2018 German Classics
Mannschaft
A3                        
J3                      
04.11.2018 Bodenheim
(Petra Hahn)
A3 Vo 6. V 11.   A3 DIS  
J3 DIS   V 11.   J3 DIS  
03.11.2018 AFRM A3 SG          

Downloads: 2141

Aufstieg!
A2

Vo
J3 Vo           Spiel    
27.10.2018

Köppern
(Sandra Körber)

A3 V 7. V 8.   A2 SG 4.
J3

Vo

Vo   Spiel SG  
21.10.2018

SV OG Darmstadt
(Reiner Voltz)

A3 Vo Vo   A2 DIS  
J3 V 9. Vo   Spiel DIS  
20.10.2018

SV OG Gernsheim
(Petra Stöppler)

A3   Vo 4.

Kombi:

               
J3

Vo

               
  Beginn Quali Zeitraum
VDH DM
                         
14.10.2018 SV OG Lorsch A3 V   Vo   A2 DIS  
J3 DIS   Vo 4.   Spiel SG  
03.10.2018 Bad Soden A3   Vo V    

A2

Vo
J3 DIS         Spiel   DIS
30.09.2018 Viernheim A3 V 7. Vo   A2 SG 4.
J3 DIS   Vo 7.   Spiel Vo
29.09.2018 Dreieichenhain
(Roland Wiescher)
A3   Vo   DIS     A2 DIS  
J3 DIS   DIS     Spiel SG  
23.09.2018

SVdH Großkrotzenburg
(Norbert Besser)

A3 DIS   Vo  

A2

Vo
J3 V 5. Vo 4.   Spiel DIS  
22.09.2018 Darmstadt Süd
(Peter Thurow)
A3 DIS   DIS     A2 DIS  
J3 DIS   Vo   Spiel DIS  
16.09.2018 Sprendlingen
(Ragna Hinke)
A3   DIS   V     A2 DIS  
J3

Vo

V     Spiel DIS  
15.09.2018 Sprendlingen
(Irene Solf)
A3   SG         A2 DIS    
J3 Vo         Spiel Vo
08.09.2018

dhv DM

A3

Kombi

A3

J3

SG 27. Vo 10.          
J3 V 35.

Kombi 23.

V 39.

 

Kombi 10.

       
02.09.2018 DVM Finale J3   DIS   Vo     J2 DIS  
01.09.2018 A3 V   Vo     A2 V  
26.08.2018 AF Hanau A3 SG 4. V   A2 SG 5.
J3 V DIS     Spiel DIS  
25.08.2018 Beselich
(Ragna Hinke)
A3 SG                  
J3 DIS                  
19.08.2018 Waldacker A3 SG 17.

               
J3 SG 11.

               
18.08.2018 Waldacker A3 V

               
J3 DIS  

               
12.08.2018 Idstein A3 Vo

Kombi:

DIS     A2 V

J3 Vo

Vo

       

 

Open       Vo 4.     V 18.

11.08.2018 Marburg
(Petra Hahn)
A3 Vo DIS     A2

Vo
J3 DIS   Vo 5.   Spiel Vo
05.08.2018

TEAM Finale

               

TEAM

FINALE

V

TEAM GERMANY

5. Platz

Finale                        
  J3 DIS                  
04.08.2018 A3 Vo 60.                
A3 V 82.         A2 SG 27.
J3 Vo 47.                
03.08.2018 A3 DIS           A2    
J3 DIS           J2 Vo 5.
29.07.2018 Terrier Cup
(Bernd Maul)
A3 DIS   Vo   A2 DIS  
J3 DIS   DIS     Spiel Vo
28.07.2018 Terrier Cup
(Bernd Maul)
A3 DIS   DIS     A2 DIS  
J3 DIS   DIS     Spiel DIS  
  Beginn Quali Zeitraum
dhv DM
                         
22.07.2018 Lautertal
 
A3 V                
J3 Vo                
21.07.2018 Trebur
(Roland Wiescher)
A3 SG 12.                
J3 SG 9.                
14.07.2018 HS Lich
(Ragna Hinke)
A3 DIS                  
J3 DIS                  
08.07.2018 Offenbach
(Norbert Besser)
A3 Vo 4. V    

A2

Vo
J3 DIS   DIS     Spiel V 9.
07.07.2018 LM HSVRM
(Norbert Besser
Jeremias Simson)
A3 SG   DIS            
J3 DIS   DIS            
01.07.2018 Ostheim
(Norbert Besser)
A3 DIS                    
J3 DIS                    
30.06.2018 Ostheim
(Norbert Besser)
A3 DIS   Vo A2 V
J3 SG   SG     Open V  
23.06.2018 DVM Quali 3 A3 V 14. SG 19.   A2 SG 5.
J3 V 7. Vo   J2 Vo
Open V 30. V 34.   Open DIS  
17.06.2018 Schwalbach
(Ragna Hinke)
A3 DIS   Vo 5.   A2 DIS  
J3 V 9. DIS     Open DIS  
03.06.2018 Zellhausen
(Bernd Maul)
A3 DIS   DIS     A2 DIS  
J3 DIS     Vo Open V  
02.06.2018 Zellhausen
(Sabrina Schmitt)
A3 DIS                  
J3 V                  
31.05.2018
SV OG Idstein
A3

Vo

V 5.   A2 DIS  
J3 SG 22. Vo 8.   J2 SG 13.
26.05.2018 DVM Quali 2
(Norbert Besser,
Roland Wiescher)
A3 SG 17. DIS    

Downloads: 2141

Aufstieg!

A1

Vo
J3 V 20. Vo 4.   Spiel Vo
Opem SG 49. V 29.   Open Vo
21.05.2018 MA-Seckenheim A3 DIS   Vo   A1 DIS  
J3 DIS   DIS     Open Vo
Finale       V     Finale DIS  
20.05.2018

Köppern
(Ragna Hinke)

A3 Vo DIS     A1 DIS  
J3 DIS   Vo Open Vo
13.05.2018 Gernsheim A3 DIS     SG    

A1

Vo
J3 Vo 4.   V     Open DIS  
12.05.2018 Überau Reinheim A3 DIS                    
J3 DIS                    
06.05.2018

Erzhausen

(Irene Solf)

A3 V 12. Vo     A1 DIS  
J3 DIS   Vo     J1 DIS  
05.05.2018 DVM Quali 1
(Norbert Besser)
A3 DIS   Vo A1 DIS  
J3 SG 12. V 7.   Spiel V
Open DIS   Vo 12.   Open Vo
01.05.2018

Bad Soden
(Manuel Allf)

A3 DIS   DIS            
J3 DIS   Vo          
29.04.2018 Da Süd
(Georg Kieser)
A3 SG 10.                
J3 DIS                  
28.04.2018 MA Feudenheim A3 DIS                  
J3 DIS                  
22.04.2018 AF Hanau
(Sylvia Kosanka)
A3 DIS                  
J3 Vo 6.                
21.04.2018 BAC
(Sylvia Kosanka)
A3 DIS   Vo          
J3 DIS   Vo        
15.04.2018 BAC
(Peter Thurow)
A3 SG 11. DIS     A1 DIS  
J3 DIS   DIS     Open V 7.
14.04.2018 BAC
(Peter Thurow)
A3 DIS                    
J3 DIS                    
08.04.2018 AIWEB Etappe4
(Norbert Besser)
A3 Vo 11. Vo 5.   A1 DIS    
J3 Vo Vp 5.   Open SG 7.
Finale V   Vo 4.          
07.04.2018 Obertshausen A3 SG 7. DIS     A1 DIS  
J3 DIS   DIS     Open DIS  
25.03.2018 Großkrotzenburg
(Marcus Wendel)
A3 DIS   V 7.          
J3

Vo

Vo          

18.03.2018

AIWEB Etappe3
(Irene Solf)
A3 V 12. Vo A1 DIS  
J3 SG 17. Vo 7.   Open Vo
Finale       Vo 4.          
04.03.2018 Bodenheim
(M. Blaschke)
A3 Vo

 

 

DIS     A1 DIS  
J3 DIS   Vo Open V 4.
03.03.2018 Bodenheim
(Jennifer Schilling)
A3 DIS   Vo  

A1

Vo
J3 DIS         Open DIS  
04.02.2018  AIWEB Etappe2
(Roland Wiescher)
A3 Vo 5. V 11.   A1 V
J3 DIS   V 14.   Open V  
Finale Vo         Finale V  
21.01.2018

Großkrotzenburg
(Ragna Hinke)

 

A3 DIS     9.          
J3 DIS              
14.01.2018  AIWEB Etappe1
(Petra Hahn)
A3 DIS   Vo A1 SG 4.
J3 Vo 7. Vo 8.   Open DIS  
    Finale         SG            

 

Kombi:

4

:-)

Nach oben