Nächste Events siehe Turnierkalender:

 Internationale Highlights:


 


Ergebnisse 2011             Ergebnisse 2012

Ergebnisse 2015                  Ergebnisse 2016

Ergebnisse 2013   Ergebnisse 2014

Ergebnisse 2017      Ergebnisse 2018

     Ergebnisse 2019                      Ergebnisse 2020   

 
Ergebnisse 2021    Ergebnisse 2022  

  


Besucher gesamt: 260075

Letzte Aktualisierung: 08.05.2024 12:42:45

 

2023 

 CHIBI + Jutta

MARTY + Rebecca

Datum Veranstalter
(Richter)

Parcours
Pläne



Kat.
NotePlatzVideoKommentar

Ergebnis
Liste

Kat.
NotePlatzVideoKommentar
31.12.2023Riedstadt
(Nikolas Koch)

A3
DIS




J3
DIS

30.12.2023Riedstadt
(Nikolas Koch)

A3
DIS



J3
DIS

29.12.2023Riedstadt
(Nikolas Koch)

A3
DIS



J3
Vo
10.12.2023Bad Orb
(Petr Pupik)

A3
DIS


J3
Vo
09.12.2023Bad Orb
(Petr Pupik)


A3
VKombi:



J3
Vo
08.12.2023Bad Orb
(Petr Pupik)


A3
V
 
Kombi:
J3
Vo
26.11.2023Hemsbach
(Rolli Schiltz)

A3
DIS


J3
Vo4.
25.11.2023Hemsbach
(Rolli Schiltz)

A3
Vo
la-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de 
Kombi:

J3

Vo
12.11.2023
(Daniel Walz, Alex Beitl)

A3
V7.Gesamtrang 7

J3
Vo7.


11.11.2023



(Daniel Walz, Alex Beitl)

HalbfinaleDIS4.Team "Error 404-Parcours not found"
Gesamtrang 4


ViertelfinaleDIS1.

TrostrundeVo1.

Vorrunde
DIS14.

29.10.2023(Daniel Walz, Tamas Traj)
A3
V6.

J3
DIS

28.10.2023
(Daniel Walz, Tamas Traj)

A3
DIS


J3
DIS

27.10.2023 (Daniel Walz, Tamas Traj)
A3
SG13.

J3
SG9.
22.10.2023
(Mark Fontejn)

A3(Team)
V
Teamvon 33.
J3(Ind)
V12.Kombi 6.
21.10.2023
(Jeremy Manno)

A3(Ind)
V12.

J3(Team)
V


13.10.2023Bad Orb
(Dagmar Brehm)

A3
Vo
A3DIS


J3
VoJ3Vo
03.10.2023Sprendlingen
(Michael Rusch)

A3
V4.
A3DIS


J3
DIS

J3SG3.

30.09.2023Bad Orb
(Susanne Nieder)

A3
Vo



J3
DIS

10.09.2023

Ind.
DIS


Team
Vo

09.09.2023
A3
Vo
J3
DIS






Beginn Qualizeitraum VDH-DM 01.09.2023-31.08.2024
02.09.2023
Ind.
A
Vo7.Gesamtrang 5.
01.09.2023
Ind.
J
Vo8.
Team
A
DIS
Team
31.08.2023
Team
J
Vo8.Gesamtrang 4.
27.08.2023Gensingen
(Norbert Besser)

A3
VoA3V12.


J3
DIS

J3V12.

26.08.2023Gensingen
(Norbert Besser)


A3
DIS



J3
Vo
20.08.2023
WAO Qualifikationsläufe Germany
A3
DIS


J3
DIS


S
DIS


19.08.20223
WAO Qualifikationsläufe Germany
A3
Vo

J3
DIS


G
Vo

13.08.2023Oppenheim
(Michael Rusch)

A3
DIS
A3DIS


J3
V4.
J3Vo
06.08.2023MAC Finale
A3
V18.


J3
DIS

05.08.2023WT-CUP

A3
Vo5.

J3
Vo10.
30.07.2023Kreisgruppenmeisterschaft

KG03
(M. Wendel/N. Jores)

A3
DIS



A3DIS


J3
V
J3DIS

29.07.2023Undenheim
(Michael Rusch)

A3
V0






J3
DIS







Beginn Qualizeitraum dhv-DM 21.07.2023-21.07.2024
16.07.2023
A3
DIS

A3DIS


J3
Vo
J3V

15.07.2023
A3
G8.
A3DIS

 
J3
Vo5.
J3DIS

14.07.2023
A3
DIS



J3

DIS

09.07.2023
Quali III
(M. Wendel/I.Solf)

A3
Vo
la-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de 
Kombi:
A3SG13.Revoluzzer: Platz

in der Tages-Teamwertung

J3
VoJ3V8.
08.07.2023(U. Kaiser/K. Döpp)
A3
V4.
A3DIS



J3
Vola-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de 
Kombi:
J3V8.

02.07.2023Darmstadt
(Daniel Koslowski)

A3
Vola-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de 
Kombi:
A3DIS


J3
VoJ3DIS

25.06.2023 (Steffi Semkat)
A3
DIS

A3DIS


J3
VoJ3DIS

24.06.2023 (Steffi Semkat)
A3
DIS

A3



J3
VoJ3
17.06.2023

(S. Altenberg/M. Ritter)

A3
V21Kombi: 16 A3
J3
Vo22J3
09.06.2023Waldacker
(Stephan Schega)

A3
V3.
A3

J3
Vo
J3
08.06.2023Waldacker
(Lena Blaschke)

A3
SG9.
A3DIS



J3
Vo4.
J3Vo

04.06.2023
Quali II
(Irene Solf, Kirstin Döpp)

A3
Vola-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de
Kombi:
A3V9.

J3
VoJ3DIS

OpenVoG31.
03.06.2023Ueberau Reinheim
(Frank Heldt)

A3
Vola-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de Kombi:A3DIS


J3
VoJ3V
28.05.2023Undenheim
(Michael Rusch)

A3
V2.
A3




J3
VoJ3



27.05.2023Undenheim
(Marietta Kudyba)

A3
DIS

A3DIS



J3
V3.

J3SG
9.
21.05.2023Riedstadt
(Susanne Nieder)

A3
V3.
A3DIS


J3
V1.

J3DIS

20.05.2023Riedstadt
(Susanne Nieder)

A3
DIS

A3DIS


J3
Vo4.
J3DIS

18.05.2023Taunusstein
(Sabine Janku)

A3
VoA3DIS


J3
SG

J3V6.
07.05.2023
Quali I
(Ragna Hinke)

A3
V1.
 

 A3V9.Revoluzzer: Platz
in der Tages-Teamwertung

J3
VoJ3V9.

Open
Vo OpenSG28.
01.05.2023Oppenheim
(Michael Rusch)


A3
VoA3DIS



J3
V2.
J3DIS


30.04.2023Dreieichenhain
(Michael Rusch)

A3
DIS

A3DIS
Jutta + Marty


J3
DIS

J3DIS

OpenVo 
OpenDIS
28.04.2023Riedstadt
(Nikolas Koch)

A3
Vola-ola-smilies-0007.gif von 123gif.deKombi:A3DIS
Jutta + Marty

J3
VoJ3DIS
23.04.2023Obertshausen
(Lena Nickels)

A3
DIS


A3SG6.

J3
Vo



J3Vo
22.04.2023Bergsträßer AC
(Michael Rusch)

A3
VoA3DIS
Jutta + Marty

J3
V
5.
J3DIS
16.04.2023
(Esa Muotka/Vivien Menger)
A3
DIS


J3
DIS

15.04.2023
(Esa Muotka/Vivien Menger)
A3
V19.

J3
DIS

09.04.2023Riedstadt
(Nikolas Koch)

A3
V4.
A3DIS

J3
DIS

J3DIS

08.04.2023Riedstadt
(Bernhard Krapp)

A3
Vo4.
A3V8.Jutta + Marty
J3
SG
4.
J3DIS
02.04.2023Bad Orb
(Anja Wenzel)

A3
Vo4.
A3DIS

J3
Vo
J3DIS


19.03.2023
(Anders Virtannen/Daniel Walz)
A3Vo34.

J3DIS

18.03.2023
(Daniela Walz/Anders Virtannen)
A3V22.Kombi 15.
J3Vo29.
12.03.2023Riedstadt
(Dieter Heinrich)

A3V2.
A3DIS


J3DIS

J3DIS

11.03.2023Riedstadt
(Laura Grosser)
A3DIS
A3DIS

J3Vo
 

J3SG11.
05.03.2023

Bad Orb
(Steffi Semkat)

A3DIS



J3DIS

04.03.2023

Bad Orb
(Steffi Semkat)

A3V2. 

J3DIS

03.03.2023Bad Orb
(Steffi Semkat)

A3Vo

J3SG2.
19.02.2023 KfT DM 2023(Angelika Brandl)


A3DIS

A3DIS

J3Vo
J3DIS

17.02.2023KfT OG Hessen
(Angelika Brandl)
A3SG 

J3V4.
12.02.2023Riedstadt
(Ute Taaks)

A3DIS

A3DIS


J3DIS

J3DIS


11.02.2023
Riedstadt
(Laura Grosser)
A3DIS


J3Vo
29.01.2023Finale
Pokalmeisterschaft

OpenVo

 

 




28.01.2023

Pokalmeisterschaft
(Petr Pupik, Karel Havlitschek)
A3Vo


la-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de Kombi:
3Vo7.
15.01.2023Riedstadt
(Susanne Nieder)


A3V4.

J3DIS
14.01.2023Riedstadt
(Susanne Nieder)
A3DIS


J3Vo
13.01.2023Riedstadt
(Susanne Nieder)
A3V1.

J3Vo
01.01.2023Bad Orb
(Daniel Walz
A3SG 2.
A3DIS

J3DIS
J3DIS

 

 




la-ola-smilies-0007.gif von 123gif.de  

 

66

Downloads: 2141

 

66

:-)

Nach oben